Перейти к основному содержанию

Каток Nivea начали заливать

21.11.19

Каток Niveaв 18 квартале начали заливать. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Улан-Удэ.

Работы начались в минувшие выходные. Заливку хоккейной коробки по технологии проводят сотрудники Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ и муниципального учреждения «Водоканал». 20 ноября прошла заливка верхнего слоя льда.

Вторым этапом пройдет заливка горячей водой, после чего каток будет готов к сезону.  

«Сегодня мы вылили порядка шести кубометров холодной воды, для соответствующей гладкости нужна еще и горячая вода. Лед нужно постоянно поддерживать в нормальном состоянии, подливать, чистить его», - пояснил начальник Управления по физической культуре и спорту Андрей Дзюбенко.

Руководитель Администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков заверил, что вопрос с дальнейшей заливкой  льда решится и без катка дети не останутся.

«Мы тщательно разбираемся в этой ситуации. Есть вопросы, но в основном они касаются межличностных отношений тренера с председателем ТСЖ. Дети явились заложниками этой ситуации», - сказал он.

Как уже писал sport-rb.ru местная ТСЖ «Дархан» отказалась предоставить доступ для заливки катка от компании Nivea. Скандал дошел до следственного комитета России.

Реконструкцию старого катка в 18 квартале от компании Nivea в 2016 году выиграл хоккейный клуб "Моритон. Теперь на месте старой хоккейной коробки построен современный каток на сумму 3,5 млн. рублей, который может принять всех любителей хоккея и фигурного катания.

В зимний спортивный сезон 2019-2020 гг. в столице Бурятии будут работать 12 катков, 141 спортплощадка во дворах - из них 34 хоккейных и 107 мини-футбольных, 8 лыжных баз и биатлонный комплекс. Большинство придомовых хоккейных коробок находятся на содержании управляющих компаний и ТСЖ, отмечают в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Еще по теме:

Каток на Центральном стадионе станет еще больше!

Скандалом вокруг катка в Улан-Удэ заинтересовался Следственный комитет РФ

Вокруг катка от Nivea разразился скандал