Перейти к основному содержанию

На Центральном стадионе торжественно открыли каток

09.12.19

В Улан-Удэ официально открыли зимний спортивный сезон. Это событие состоялось на Центральном стадионе. Всех пришедших на лед ждала шоу-программа, а так же показательные выступление федераций хоккея и фигурного катания. 

Сам каток на Центральном стадионе залит и работает  уже  с 22 ноября.  В этом году любителям коньков  приготовили сюрприз. Площадь ледового  покрытия увеличили до 10 тысяч квадратных метров.  Сейчас средняя цена прокатных коньков  120 рублей в час. А если придете со своими коньками, то с вас возьмут 50 рублей, а  время катания не ограничено. 

Евгения, жительница г. Улан-Удэ:  «Отлично отдыхается, супер! Ребенок младший занимается хоккеем, каждые выходные приезжаем сюда».

В  этом сезоне не забыли и о будущих  фигуристах и хоккеистах. На катке предусмотрена отдельная безопасная детская зона. Кстати она также была увеличена с 400 до 1000 квадратных метров.

Владимир Мункуев, заместитель директора ГАУ РБ "Дирекция спортивных сооружений": «Мы увеличили площадь катка на 2 тысячи метров. Увеличилось число катающихся до 600 человек одновременно.  Увеличили детскую зону, стало очень комфортно».

Алексей Филатов начальник отдела спорта министерства спорта и  молодежной политики Республики Бурятия: «Чтобы каждые выходные вы проводили здесь на стадионе или других объектах спорта. Можно выходить на лыжи, вставать на коньки или просто проводить свободное время на открытом воздухе».

Порядка 100 тысяч улан-удэнцев успевают вдоволь накататься  за три месяца зимнего сезона. И это только число посетителей Центрального стадиона. Параллельно с ним  по микрорайонам  Улан-Удэ свои двери открыли 12 катков, 8 лыжных баз и 33 хоккейные коробки.  

Еще по теме:

На Центральном стадионе Улан-Удэ пройдет театрализованное открытие самого большого ледового катка

Полный список катков и лыжных баз

Каток Nivea начали заливать