Спортивная борьба

Дзюдоисты Бурятии завоевали 4 медали в Иркутске.

06.02 15:06

Четыре медали завоевали бурятские дзюдоисты в Иркутске в 15-м межрегиональном турнире на призы Иркутского федерального колледжа Олимпийского резерва. 
Он собрал 268 юношей 1996-1999 годов рождения из Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятия. Так, победителем турнира стал студент ВСГУТУ Рустам Якупов в весовой категории до 73 килограммов. Николай Ионинский из школы №1 занял второе место в весе до 50 кг. Такого же успеха добились Денис Залуцкий (Кабанский район) в весе до 55 кг и Алексей Карбушев (Технологический коледж) в весе до 60 кг., сообщает Республиканское агентство по физической культуре и спорту

Юношеская сборная команда Республики Бурятия по вольной борьбе в торжественной обстановке получила спортивную экипировку от копании «Forward»

05.02 16:18
Спортивные костюмы приобретены в рамках субсидии, предоставленных Министерством спорта Российской Федерации, на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации. Распределение субсидий по регионам утверждено распоряжением Правительства РФ от 15 августа 2013 г. № 1436-р. 
 
Напомним, что Республика Бурятия получила из федерального бюджета 5 млн.690, 995 тысячи рублей. Организация осуществляющую спортивную подготовку в республике является РСДЮСШОР. Вручение проведут государственный тренер Бурятии Юрий Сандаков и директор РСДЮСШОР Цырен Цындыжапов в 11.00 ч. в конференц-зале РСДЮСШОР. 42 члена сборной команды Бурятии получат парадные зимние спортивные костюмы. 
 
В соответствии с правилами предоставления субсидий финансируются тренировочные мероприятия по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, питание и проживание спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки. 
 
Сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту
 

Результаты выступлений девушек первенства Республики Бурятия по вольной борьбе

05.02 15:58
Первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-1998 г.р.
 
38 кг.
 

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Анисимова Оля

2000

Забайкальский край

2

Ринчинова Таня

2000

Курумканская ДЮСШ

3

Галдина Надя

2000

Баргузинская ДЮСШ

3

Раднаев Янжима

2000

Хоринская ДЮСШ

5

Доржиева Тоня

2000

Баргузинская ДЮСШ

 

40 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Дуракова Анастасия

1998

Кижингинская ДЮСШ

2

Жалсанова Надя

1999

Баргузинская ДЮСШ

3

Михайлова Юлия

1999

Кижингинская ДЮСШ

3

Нагибина Дарья

1999

Хоринская ДЮСШ

5

Батожапова Света

1999

Джидинская ДЮСШ

 

43 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Фирсова Ульяна

1998

Еравнинская ДЮСШ

ДЮСШ-9

2

Ибрагимова Наталья

1999

Курумканская ДЮСШ

ДЮСШ-9

3

Табракова Александра

1999

Курумканская ДЮСШ

3

Парникова Евгения

2000

Тункинская ДЮСШ

5

Турчанинова Долгорма

1997

Республиканский многоуровневый колледж

5

Базарова Саяна

1999

Окинская ДЮСШ

 

46 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Занданова Сэлмэг

1999

Еравнинская ДЮСШ

2

Бильдакова Бэлигма

1998

Тункинская ДЮСШ

3

Александрова Елена

1999

Баргузинская ДЮСШ

3

Бамбагаева Юлия

1997

Окинская ДЮСШ

5

Дондокова Алтана

1999

Окинская ДЮСШ

5

Плюснина Полина

1999

ДЮСШ-9 г.Улан-Удэ

 

49 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Сангадиева Алена

1998

ДЮСШ-9 г.Улан-Удэ

2

Акуленок Марина

1999

Иркутская область

3

Базаржапова Вика

1997

ДЮСШ-9 г.Улан-Удэ

3

Дампилова Марина

1998

Хоринская ДЮСШ

5

Доржиева Алена

1999

Забайкальский край

5

Ангархаева Аяна

2000

ДЮСШ-13 г.Улан-Удэ

 

52 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Аюшеева Валя

1999

Баргузинская ДЮСШ

2

Бектина Галя

1998

Иркутская область

3

Чеснокова Лиза

1999

Иркутская область

3

Юмжапова Сэлмэг

1997

Кижингинская ДЮСШ

5

Раднаева Инесса

1999

Курумканская ДЮСШ

5

Гуржапова Арюна

1998

Баргузинская ДЮСШ

 

56 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Аюшеева Цындыма

1997

Баргузинская ДЮСШ

ДЮСШ-9

2

Бальжирова Сарана

1997

Кижингинская ДЮСШ

3

Парникова Наталья

1998

Тункинская ДЮСШ

3

Гомбоева Гэрэлма

1999

Курумканская ДЮСШ

5

Быкова Ольга

1997

ДЮСШ-7 г.Улан-Удэ

5

Ле-нин-це Вера

1998

ДЮСШ-7 г.Улан-Удэ

 

60 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Посельская Алена

1997

Республиканский многоуровневый колледж

2

Ринчинова Галина

1997

Баргузинская ДЮСШ

3

Найданова Сарана

1998

Кижингинская ДЮСШ

3

Цактоева Любовь

1997

Забайкальский край

 

65 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Бурбоева Даяна

1997

Тункинская ДЮСШ

2

Иванова Лена

1998

Курумканская ДЮСШ

3

Васильева Катя

1997

Республиканский многоуровневый колледж

3

Рабжинова Елена

1998

Курумканская ДЮСШ

5

Бурбоева Диана

1997

Тункинская ДЮСШ

 

70 кг.

Место

Фамилия имя

Год рождения

Организация

1

Гатапова Эржэна

1997

ДЮСШ-9 г.Улан-Удэ

2

Сосорова Оюна

1997

РСДЮСШОР

3

Батуева Алена

1997

Забайкальский край

 

Участие спортсменов РБ в МТ по вольной борьбе на призы Д.Миндиашвили, г.Красноярск

с 07.01 02:00 по 28.01 02:00

Страницы