В Улан-Удэ определились последние победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе 2021

14.03.21

14 марта в Улан-Удэ определились последние победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе 2021. Борцы сошлись на ковре в утешительных и финальных схватках в весовых категориях до 61, 65, 79 и 97 кг.

В весовой категории до 61 кг, титул чемпиона России во второй раз завоевал Абасгаджи Магомедов. В финале он одолел Муслима Мехтиханова. Бронзовыми призерами стали бурятский борец Алдар Бальжинимаев и Чермен Тавитов из Северной Осетии - Алании.

В весовой категории до 65 кг. медали между собой разыграли дагестанские борцы. Чемпионом стал Гаджимурад Рашидов. Серебро у Загира Шахиева, бронза у Курбана Шираева и Абдулмажида Кудиева.

В весе до 79 кг. крымский борец Малик Шаваев был сильнее дагестанца Ахмеда Усманова и завоевал золотую медаль. Бронзовыми финалистами стали Радик Валиев из Северной Осетии – Алании и Гаджи Набиев из Дагестана.

В полутяжелом весе до 97 кг. золотую медаль завоевал дагестанский борец Алихан Жабраилов. Серебряным призером стал Асланбек Сотиев из Северной Осетии – Алании. Бронза у Хоха Хугаева, представляющего Северную Осетию – Аланию  и Знаура Коциева из Чувашии.