Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ появился турнир по мини-футболу среди ветеранов

04.05.23

Еще одним спортивным событием в Бурятии стало больше. На этот раз о себе заявили ветераны футбола. На стадионе Вневедомственной охраны был организован турнир по мини-футболу памяти майора милиции Майдара Ширабона. Его планируют сделать традиционным. Соревнования состоялись в рамках первенства «Динамо» среди ветеранов органов безопасности и правопорядка.

На поле те, кому за 45. Турнир решили проводить памяти майора милиции Майдара Ширабона. 18 лет он отдал работе во Вневедомственной охране. Дослужился до старшего инспектора по особым поручениям. А еще был неплохим футболистом, тренировал детские футбольные команды. И, кстати, строил и благоустраивал стадион, на котором и прошли игры среди ветеранских команд. Майдар Ширабон ушел из жизни в 2021 году.

«Всю свою жизнь, работая во вневедомственной охране, он посвятил спорту. Любил футбол, как большой, так и мини. Он был не просто спортсменом, но и достойным офицером», - рассказывает председатель совета ветеранов вневедомственной охраны Александр Краснов.

мини-футбол

Как говорят участники турнира, в основном тренировки проходят в вечернее время. К примеру, сборная службы судебных приставов играют либо в парке Орешкова на спортплощадке, либо на стадионе Патриот. Стараются во вне рабочее время поддерживать свою физическую форму.

«В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия есть две команды. Одна играет среди ветеранов, вторая - молодежная. Она так же принимает участие во многих турнирах, - говорит капитан команды УФССП по Республике Бурятия Зорикто Эрдынеев. - В этом году отмечается 78-лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Товарищеские матчи, где мы играем, посвящаем памяти героев Сталинграда и легендарному футбольному матчу «На руинах Сталинграда», который состоялся 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде».

УФССП РБ

Вневедомственная охрана, судебные приставы, Росгвардия, ФСБ, таможня. Последнюю сборную, кстати, изначально рассматривали, как лидера соревнований. Всего на поле вышло 9 команд силовых структур республики.

«Все зависит от регулярных тренировок. Мы постоянно собираемся после работы, люди любят спорт и занимаются им», - объясняет капитан команда «Бурятская  таможня» Павел Набиев.

УФССП и ОМОН КречетСамой результативной командой, как и предполагалось, стала Бурятская таможня. На втором месте – УФСИН, третьими стали представители главного управления МЧС России по Бурятии.

 

Картинки слайдшоу