Перейти к основному содержанию

Футболист из Бурятии играет в Лиге Чемпионов УЕФА

31.10.23

Воспитанник заслуженного тренера России Сергея Иванова, Максим Осипов начал тренироваться в улан-удэнской  спортивной школе № 6. Играл в футзал в Китае, потом был Новосибирск и Самара.  

Сам Максим в свое время признался: «По собственным ощущениям, я могу приносить пользу команде на любой футбольной позиции. Как тренер определит – так и будет. Люблю играть в активный футбол, прессинговать, поддавливать соперника. Но и около своих ворот чувствую себя неплохо. Так что  правильнее всего меня считать универсальным игроком.

Сейчас Максим Осипов  игрок белорусской команды «Столица». Свой старт в Италии в основном раунде Лиге Чемпионов УЕФА по футзалу спортсмен начал не просто с дебюта, но и с двух голов в этом матче. К слову, команда одержала уверенную победу над греческим «Дукас» со счетом 5:2.

Максим Осипов

«В целом после нескольких лет затишья футбол в этом сезоне заявил о себе. Второе место чемпионата Сибири и Дальнего Востока, и Кубка Сибири. Результатов добиваются и юные футболисты региона. Вдвойне приятнее, когда больших успехов достигают наши земляки, как Максим Осипов. Уверен, эту тенденцию продолжит не одно поколение спортсменов», - отмечает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.