Перейти к основному содержанию

Кабанск принимает турнир по ММА «Защитник»

18.04.24

Второй открытый межрегиональный турнир «Защитник» по смешанному боевому единоборству ММА в Кабанском районе пройдет еще масштабнее. Если на первом турнире было свыше 120 участников. То в этом ожидается около двухсот спортсменов.

ММА, Кабанск, турнир Защитник -2024

«В этом году Кабанский район встретит еще больше спортсменов, так как, количество желающих участвовать команд растет и нас эти очень радует. Основной целью турнира является популяризация здорового образа жизни для детей и развитие нового вида единоборств, для нашего района. Победители и призеры получат медали, грамоты и спортивные призы. Чемпионские пояса вручат взрослым бойцам от 18 лет и старше. Кроме команд Улан-Удэ и Кабанского района, в гости приезжают спортсмены Забайкальского края», - рассказал о предстоящем соревновании тренер высшей категории спортивной школы олимпийского резерва поселка Селенгинск, организатор состязаний Амид Гянджиев.

ММА, Кабанск, турнир Защитник -2024

В турнире будут участвовать спортсмены в разных возрастных группах. Например, для участия допущены дети от 8 лет и до 11. Они будут бороться по правилам грепплинга, не используя ударную технику. Напомним грэпплинг – разновидность единоборств. В переводе с английского означает «хватать». В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах, таких как, самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольная борьба. А уже бойцы старше 12 лет будут выходить на поединки с ударной техникой, болевыми и удушающими приемами по правилам смешанных единоборств.

 

Турнир стартует 20 апреля в спорткомплексе поселка Кабанск. Начало поединков в 10.00. Официальное открытие состоится в 12 часов. 

Возрастное ограничение 6+.