Перейти к основному содержанию

Светлана Гомбоева: Эта история счастливая от начала и до конца!

30.07.21

Бурятская лучница Светлана Гомбоева прокомментировала свое выступление на Олимпиаде-2020 в Токио. Напомним, в минувший четверг спортсменка завершила свое выступление на Играх.

«Вывод один - повышать уровень выносливости, - пишет Светлана Гомбоева. - В первый день соревнований я получила тепловой удар. Показала низкий результат 314, 316 очков. Расположилась на 45-й строчке. Командой на 6-й».

Несмотря на это, спортсменка смогла не только собраться и показать класс бурятской школы стрельбы из лука, но и завоевать заветную олимпийскую медаль.

«Очень рада, что в командной стрельбе я смогла себя проявить. И общими усилиями мы завоевали серебро! Люблю вас, девочки!», - призналась лучница.

В личном первенстве Светлана Гомбоева попала сразу на сильную соперницу, которая на этой Олимпиаду тоже успела завоевать серебряную медаль - в команде-микст.

«В личной стрельбе я знала, что будет сложно. Так как 45 место означает, что я выйду на лидеров сразу же. Довольно ровно прошлась по сериям. Проиграла в перестрелке», - оценила свое выступление Светлана Гомбоева.

На Олимпийских играх соревнуются сильнейшие спортсмены со всего мира. Одно то, что лучники из Бурятии неоднократно представляли Россию на главных стартах планеты, говорит о многом.

«Я благодарна, что просто была здесь. Что я стреляла среди лучших! Да, я не стала победителем, но я приобрела бесценный опыт! – считает Светлана Гомбоева - Мне сказочно повезло, что мои родные и друзья любят меня всем сердцем. И вне зависимости выиграла я сегодня или проиграла - я молодец! Быть одной из лучших представителей целой огромной страны - невероятно!»

Светлана Гомбоева, буквально ворвалась на международную арену в 2021 году. За это время успела завоевать бронзу и золото второго этапа Кубка мира, войти в ТОП-3 лучников мира и стать чемпионкой Европы. В 23-года она уже Заслуженный мастер спорта России. Является представительницей Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки. Тренируется под руководством Константина Эрдыниева и Гэрэлмы Эрдыниевой. Первый тренер - Ольга Галушко.