Светлана Гомбоева – чемпионка Европы

07.06.21

Бурятская лучница Светлана Гомбоева (ЦСП, РСШОР) в составе женской команды России, куда также вошли Ксения Перова и Елена Осипова, завоевала золото чемпионата Европы. Финальные матчи прошли 6 июня в Анталии.

Соперницами российских спортсменок за золотые медали стали лучницы из Германии.

При счете 4:2 в пользу России, четвертый сет стал решающим. Команды набрали одинаковое количество очков, что принесло победный балл нашей команде – 5:3.

«Я очень рада! Выступала на чемпионате Европы в первый раз и я очень горжусь тем, что показала достойную работу в команде», - поделилась впечатлениями после финала Светлана Гомбоева.

Следующими соревнованиями для российских лучников станет третий этап Кубка мира в Париже с 21 по 27 июня. В женскую команду по стрельбе из классического лука вошли Светлана Гомбоева и Инна Степанова. В мужскую - Цырен Балтаков и Эрдэм Цыдыпов. Этот турнир станет последней возможностью получить олимпийскую квалификацию.