Светлана Гомбоева поборется за золото чемпионата Европы

04.06.21

Бурятская лучница Светлана Гомбоева (ЦСП, РСШОР) поборется за золотую медаль чемпионата Европы в командных состязаниях.

Российское женское трио,  куда помимо нашей спортсменки вошли Елена Осипова и Ксения Перова, заявило о себе еще в квалификационном раунде. Лучницы набрали 2000 баллов и установили новый рекорд Европы.

В 1/8 финала российская команда со счетом 6:0 обошла команду Финляндии,  в четверть финале – команду Италии (5 (28):4(26)), а в полуфинале континентального чемпионата со счетом 6:2 выиграла у  украинской команды.

В матче за золото, который пройдет 6 июня,  лучницы встретятся с представительницами Германии.

В личном первенстве Светлане Гомбоевой не удалось повторить успех Кубка мира. Спортсменка в 1/16 уступила Кристин Андерсен из Дании и  заняла 17 место.