Перейти к основному содержанию

Инна Степанова и Светлана Гомбоева - бронзовые призеры Кубка мира

21.05.21

Бурятские лучницы Инна Степанова (ЦСП) и Светлана Гомбоева (РСШОР, ЦСП) вместе с Еленой Осиповой из Ростовской области завоевали бронзовые медали в женском командном зачете на втором этапе Кубка мира по стрельбе из лука Hyundai 2021. Командные состязания прошли в пятницу 21 мая в Лозанне.

На пути к медалям спортсменки обошли команды Ирана - 6:0 и Колумбии - 5:1, но в полуфинале уступили итальянкам 6:2.

В матче за бронзу российская команда победила француженок: Лизу Барбелен, Ангелин Коендет и Мелани Гобиль - со счетом 6:2.

«Я так рада, что получила возможность быть частью команды на этом мероприятии», - рассказала Светлана Гомбоева World archer. - Я всегда верила в себя, но я очень рада, что прошла в оба полуфинала индивидуально и заняла третье место со своей командой».

Напомним, Светлана Гомбоева вышла в полуфинал индивидуальных состязаний по стрельбе из классического лука. Финальные матчи пройдут в воскресенье, 23 мая.

Мужская российская команда, куда вошли представители бурятской школы стрельбы из лука Эрдэм Цыдыпов (РСШОР, ЦСП) и Баир Цыбекдоржиев (РСШОР, ЦСП), а также Арсалан Балданов из Забайкальского края, завершили свое выступление в четвертьфинале, уступив команде Испании 6:0.