Российская молодежка сыграет в финале чемпионата мира по хоккею

05.01.20

Накануне молодежная сборная России выиграла  в полуфинальной игре  чемпионата мира. Встреча  против Швеции  закончилась в овертайме со счетом 5:4.  У россиян шайбами отметились:  Иван Морозов (4-я, 64-я минуты), Александр Хованов (6) и Егор Соколов (13, 49). У шведов  ворота нашей команды побеспокоили Расмус Сандин (1, 32), Самуэль Фагемо (15) и Нильс Лундквист (45).

Противник  нашей  команды  —  канадцы. Они так же вчера выиграли  финнов  5:0.

Финальный матч состоится сегодня 5 января 2020 года в 21:00 по московскому времени. В матче за бронзу сойдутся  сборные Швеции и Финляндии. Оба матча пройдут на главной арене турнира — “Остравар Арене” в Остраве.

Отметим, что тренер российской хоккейной дружины Валерий Брагин уйдет с поста главного тренера, если сборная не выиграет чемпионат Мира. Такое условие ему  поставила федерация хоккея России. Последний раз российская дружина  побеждала на мировом чемпионате  в 2011, опять же под руководством Брагина.  В 2012 специалист  ушел из сборной, однако спустя два года вернулся. С его помощью   команда трижды выигрывала серебряные и дважды – бронзовые медали ЧМ