Перейти к основному содержанию

Авиазаводчане стали победителями международного турнира по хоккею

24.10.23

В Улан-Удэ прошел международный турнир по хоккею с шайбой. Это спортивное событие впервые состоялось на улан-удэнском льду арены «Айсметр». В борьбу за медали вступили 4 команды.

В жарких баталиях сошлись только любительские команды. Международный турнир собрал игроков градообразующих предприятий Бурятии: «Улан-Удэнского авиационного завода», «Гусиноозёрской ГРЭС» и «Локомотивовагоноремонтного завода». В гости в Улан- Удэ приехала команда Монголии из города Дархан. Все хоккеисты работники местной ТЭЦ.

 «У нас команда энергетиков, мы любительская команда 40+ и первый раз заграницу едем, играем. Наши противники сильные, потому что у нас льда нет. Играем только зимой. Сейчас будем тренироваться ещё сильнее», - говорит Батбаяр Саялов, игрок команды «Дархан Эрчим».

хоккей

Лидером по итогам 4 туров стали авиазаводчане. Именно руководство завода поддержало свою команду и выступило спонсором турнира. И не прогадало. «Авиазавод» выиграл все встречи. В итоге жирную точку поставили в игре с монгольскими энергетиками. Завершили матч со счетом 15:3.

 «Всегда можно найти время зарядиться энергией и положительными эмоциями, чтобы укрепить свое здоровье, поэтому и была создана наша команда «Улан-Удэнского авиационного завода», с целью внести свой вклад в развитие хоккея республики. И привлечения работников в здоровый образ жизни. Спасибо руководству завода, генеральному директору Алексею Владимировичу Козлову, что оказал поддержку турниру», - Евгений Андреев, капитан команды Улан-Удэнского авиационного завода.

хоккей

Команда победительница планирует выступить в «Ночной хоккейной лиге Бурятии». Игры в Улан-Удэ среди игроков кому за 40 и 50 начнутся в декабре. Если повезет, то авиазавод поборется за право представлять республику уже на итоговом турнире российской «Ночной хоккейной лиги». Он состоится в мае в Сочи.

Зоригто Намсараев, руководитель Ночной хоккейной лиги Республики Бурятия: «Наша республика уже четвёртый раз ездила на российский финал. Ну, пока находимся в середняках, там сильнейшие команды. Запад брать, западные регионы очень сильные, Московской области, Ленинграда».

Гусиноозерские энергетики по итогам состязаний заняли второе общекомандное место. Гости из Монголии на третьем. Хоккеисты соседней страны в свою очередь планируют привезти в столицу Бурятии свою детскую команду. Там игрокам по 12 лет. Здесь они собираются набраться соревновательного опыта со сверстниками из Улан-Удэ.

хоккей банер

 

Картинки слайдшоу