Перейти к основному содержанию

Олег Гукасян - серебряный призер чемпионата России

28.03.22

Четвертую медаль чемпионата России по тайскому боксу для сборной Бурятии завоевал Олег Гукасян. Спортсмен, который выступал в весовой категории до 91 килограмма, стал серебряным призером турнира. Он уступил теперь уже пятикратному чемпиону России и победителю чемпионата мира 2019 года  Гаджи Меджидову из Дагестана.

«Впечатления только положительные. Это большой опыт для меня с таким соперником именитым выйти на ринг. Вот я ему сказал, что всегда смотрел за его боями и мечтал выйти с ним на ринг, потому что он чемпион мира, действующий чемпион России. Так что для меня это своя победа. Я этому очень рад и горд. Не хватило физической подготовки, выносливости. Так как за месяц до подготовки я переболел ковидом и очень много сил ковид забрал. И не получилось физически подготовиться. Морально я был готов. Было большое желание победить», - рассказал Олег Гукасян.

Напомним, ранее бронзовым призером чемпионата России стал Бато Бадархаев (до 57 кг). Серебряные медали завоевали Екатерина Карнакова (до 60 кг) и Софья Матхеева (свыше 75 кг).

Федерация тайского бокса Республики Бурятия благодарит за поддержку партнеров и спонсоров: ЗАО «Стройсервис», АО «Улан-Удэнский Авиационный завод» и АО «Вертолеты России», ТРК «Ариг Ус», ООО «Трансуголь», ООО «Бест Плюс», ООО «Учснаб».

Чемпионат России по тайскому боксу 2022 результаты женщины

Чемпионат России по тайскому боксу 2022 результаты мужчины