Перейти к основному содержанию

Бато Бадархаев - бронзовый призер чемпионата России

25.03.22

Бато Бадархаев (до 57 кг) завоевал бронзовую медаль чемпионата России по тайскому боксу в Улан-Удэ. Спортсмен уступил в полуфинале Холмуроду Рахимову из Кузбаса.

«Этот бой был тяжелый для меня. Такой перерыв был. Год практически никаких выступлений не было, была большая сгонка веса. Пришлось гонять с 68 килограммов до 57 килограммов. Хотя подготовка к соревнованиям шла хорошо. При этом и соперник опытный, хороший. Чемпион мира.», - поделился Бато Бадархаев после поединка.

 

«Бато я знаю давно. Серьезный соперник. Но сегодня получилось так, что победа на моей стороне», - сказал Холмурод Рахимов.

Олег Гукасян автоматически прошел в финал. Его соперник отказался от поединка. Таким образом за золотые медали чемпионата мира будут биться трое бурятских тайбоксеров. 26 марат состоятся финалы Екатерины Карнаковой (до 60 кг) и Софии Матхеевой (до 75 кг), 27 марта на ринг выйдет Олег Гукасян.

Федерация тайского бокса Республики Бурятия благодарит за поддержку партнеров и спонсоров: ЗАО «Стройсервис», АО «Улан-Удэнский Авиационный завод» и АО «Вертолеты России», ТРК «Ариг Ус», ООО «Трансуголь», ООО «Бест Плюс», ООО «Учснаб».