София Матхеева – серебряный призер чемпионата России

26.03.22

София Матхеева повторила свой успех 2021 года, завоевав серебро чемпионата России.

В финале за золото весовой категории свыше 75 килограммов бурятская спортсменка уступила чемпионке Европы 2022 Алине Елмашевой из Москвы.

«Соперница попалась хорошая. Действующая чемпионка Европы. Бой прошел хорошо, но у меня немного не получилось в клинче. Я всего второй раз выступаю на чемпионате России. Выступила нормально», - рассказала после боя София Матхеева.

«Все задачи, которые мы поставили, выполнила. Я доволен как София выступила. Будем тренироваться дальше. Есть куда расти», - считает тренер спортсменки Амгалан Дылыков.

Медаль Софии Матхеевой стала третьей для сборной Бурятии. Ранее бронзовым призером стал Бато Бадархаев, Екатерина Карнакова завоевала серебряную медаль.

Федерация тайского бокса Республики Бурятия благодарит за поддержку партнеров и спонсоров: ЗАО «Стройсервис», АО «Улан-Удэнский Авиационный завод» и АО «Вертолеты России», ТРК «Ариг Ус», ООО «Трансуголь», ООО «Бест Плюс», ООО «Учснаб».