Перейти к основному содержанию

"Кубок Золотого Дракона" по ушу в Улан-Удэ соберет около 300 спортсменов

14.11.19

17 ноября  в Улан-Удэ стартует чемпионат и первенство Республики Бурятия по ушу "Кубок Золотого Дракона-2019».  Выступление начинающих и мастеров ушу состоится в физкультурно - спортивном комплексе.
В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Бурятии, в их числе чемпионы и призёры России, Европы и мира. В  гости к бурятским ушуистам  приезжают  сборные команды  Иркутской области и Забайкальского края. Также в Улан-Удэ ждут  команду   Красноярска.

Светлана Фомицкая, директор спортивной школы № 18 «Золотой дракон» : «В составе сборной Бурятии на ковер выйдут:  Андрей Федоров, Альбина Арамхеева - они победители первенства Европы по ушу 2019. Также свое мастерство продемонстрируют   Марк Вахрамеев, Аэлита Чагдурова - они призеры первенства Европы. Как всегда, это будет масштабный  праздник для спортсменов. Мы стараемся, чтобы на мероприятиях, проводимых федерацией ушу Бурятии, начинающие ребята посмотрели на   более опытных спортсменов. Болельщиков ждут зрелищные показательные выступления и сами соревнования. Ждем всех любителей восточных единоборств на наши соревнования!».

По итогам состязаний  будет сформирована сборная Бурятии, которая уже в январе  станет   сражаться за медали  чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по ушу.  Эти соревнования состоятся  в 2020 году в  ФСК Улан-Удэ.

Программа соревнований:

17 ноября (воскресенье)

09:00 - начало соревнований по ушу таолу

14:00 - торжественное открытие соревнований, парад спортсменов и  показательные выступления.

Еще по теме:

Ангелина Пищалкина выиграла Кубок России по тхэквондо ИТФ

Бурятские тхэквондисты завоевали 7 медалей на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо МФТ

Чемпионка мира по ушу Анна Шатаева: «Чтобы достичь моего результата, нужны компетентный тренер и желание тренироваться»