Перейти к основному содержанию

Диетолог рассказала, как быстро избавиться от целлюлита

30.04.20

Сокращение количества потребляемой пищи с большим содержанием соли, зеленый чай, овощи и регулярные занятия спортом помогут избавиться от целлюлита, рассказала диетолог Елена Кален.

По ее мнению, для того, чтобы иметь красивую и ровную кожу, необходимо придерживаться баланса белков, жиров и углеводов, а также налегать на еду только при чувстве голода. "Тогда лишняя еда не образует жировых отложений и целлюлита", — пишет в своем Instagram* специалист.

В частности, следует реже принимать в пищу жирные продукты. Например, копчености и жирное мясо. Альтернатива — вареные и запеченные блюда.

"К выбору сладкого и мучного тоже нужно подходить обдуманно. Например, заменить молочный шоколад на горький, белый хлеб — на бородинский или грубого помола. Кроме того, в рацион обязательно должны быть включены овощи, зелень, каши и фрукты с низким содержанием сахара. А вот количество потребляемой соли лучше уменьшить. Это позволит избежать задержки жидкости в организме и межклеточном пространстве, что улучшит обмен веществ", — говорит Елена Кален.

Также в борьбе с целлюлитом помогает простая вода. Она очищает организм, выводит токсины и шлаки, что улучшает состояние кожи.

"Алкоголь лучше исключить или принимать в минимальных количествах. Он снижает скорость обмена веществ и способствует образованию жира. Таким же образом на организм воздействует кофе, его стоит заменить на зеленый чай с натуральными травами", — добавила диетолог.

(*Meta Platforms Inc. (соцсети Facebook*, Instagram*) признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России).