Бурятские стрелки стали бронзовыми призерами первенства мира по пулевой стрельбе

18.09.18

14 сентября, в Чханвоне (Республика Корея) завершились чемпионат и первенство мира по пулевой и стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около четырёх тысяч спортсменов из 120 стран.

На первенстве мира юниоры разыграли 41 комплект наград. Россияне выиграли одну золотую, одну серебряную и девять бронзовых медалей. Бронзовыми призёрами стали: Александр Петров, Александр Кондрашин и Антон Аристархов (пистолет, 10 м, команды); Яна Енина, Надежда Колода и Ольга Веретельникова (пистолет, 10 м, команды);

Александр Кондрашин и Яна Енина являются спортсменами РСШОР и тренируются у Александра Степанова, недавно им было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

В настоящее время Яна является кандидатом на участие в Юношеских Олимпийских Играх  с 5 по 18 октября 2018 года в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).