Перейти к основному содержанию

Спортсменка из Бурятии примет участие в III Юношеских Олимпийских играх 2018 года

18.09.18

Спортсменка РСШОР Виктория Харитонова вошла в сборную команду России для участия в III Юношеских Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября. Обэтом сообщил президент российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев на церемонии открытии Кубка России по стрельбе из лука.

Этот форум соберет подающих надежды молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет, которые смогут продемонстрировать свое мастерство, талант и волю к победе широкой аудитории.

В соревнованиях примут участие 3926 спортсменов и 1950 официальных лиц из 206 стран. Будут разыграны медали в 32 видах спорта.  Вылет Олимпийской команды России в Буэнос-Айрес планируется 1 октября 2018 года. Возвращение домой – 19 октября.

16-летняя Виктория, мастер спорта России, победительница Кубка Европы 2018 года, тренируется у Сэсэг Доржиевой.

Еще одним из претендентов РСШОР для участия в Играх ЯнаЕнина. Спортсменка мастер спорта России по пулевой стрельбе. Тренеруется у Александра Степанова. 

"Всех членов юношеской команды России, и Яну в том числе, пригласили на тренировочные мероприятия в п. Икша Московской области, где тренерский состав России будут рассматривать каждую кандидатуру для участия в Играх", - отмечают в РСШОР.