Перейти к основному содержанию

Бурятию ждёт битва пауэрлифтеров

25.10.23

Сразу три крупных спортивных события по пауэрлифтингу примет Республика Бурятия. В Улан-Удэ пройдут  чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа, и межрегиональные соревнования. Спортсмены будут состязаться  с 3 по 11 ноября в Региональном центре «Патриот».

 «Год назад для Бурятии пауэрлифтинг стал базовым видом спорта. Теперь, закрепить этот успех - наша общая задача с коллегами. Результат мы видим не только на примере наших спортсменов, но и в слаженной работе Федерации, в частности в проведения таких значимых спортивных мероприятий», - отмечает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

 

 Первым стартует чемпионат ДФО по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому. Он пройдет в Улан-Удэ впервые. 4 и 5 ноября на помост Регионального центра единоборств «Патриот» выйдут больше 100 спортсменов из 9 регионов округа.

Сергей Воложанин, президент федерации пауэрлифтинга Республики Бурятия: «На турнире выступят наши ведущие спортсмены. Призеры первенства и чемпионата России Илья Мошкин и мастер спорта международного класса Анастасия Еськова. После перерыва на помост выйдет МСМК Ольга Гатаулина. В команде международный мастер Татьяна Зубрицкая. А так же призеры Кубка и чемпионата страны Алина Тюкавкина и Елена Былкова».

Затем, с 7 по 11 ноября эстафету подхватят первенство и межрегиональные соревнования. Они включают состязания в четырех дисциплинах: «троеборье», «троеборье классическое», «жим» и «жим классический». Первенство определит лидеров среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет, а межрегиональные соревнования среди ветеранов.

Официальное открытие чемпионата пройдет 4 ноября в 13.00, а первенства – 7 ноября в 13.00. Начало соревнований в 09.00.

пауэрлифтинг