Перейти к основному содержанию

Улан-Удэнка Алина Тюкавкина взяла серебро чемпионата России по пауэрлифтингу

10.03.24

Соревнования по  пауэрлифтингу -  поднятию тяжестей прошли в Обнинске Калужской области

На Чемпионате России бурятская спортсменка Алина Тюкавкина заняла 2 место среди женщин в дисциплине троеборье. По сумме  троеборья ее результат составил  505 килограммов.

«Выступление было нелегким, всё проходило в очень быстром темпе, была очень быстрая разминка на жим, в процессе чего хотелось всё бросить. (Смеётся). Кроме того, перед этим чемпионатом был годовой перерыв в выступлениях по троеборью из-за травм, из-за чего,  было психологически нелегко. Но,  не смотря на всё это, удалось улучшить сумму троеборья на 7,5 килограммов  (505 кг), а также свой результат в становой тяге», - рассказывает серебряный призер чемпионата России по пауэрлифтингу Алина Тюкавкина.

В приседании со штангой Алина  показала 200 килограммов,  в  жиме лёжа 135 и в становой  тяге  170 килограммов. Собственный вес  67 килограммов.  Спортсменка из Бурятии стала первой в приседаниях и второй в жиме и тяге. В упорной борьбе лишь  уступила рекордсменке России из Кургана. Тренирует спортсменку руководитель клуба ««Медведь» Сергей Привалов. 

Возможно через месяц Алина поедет на чемпионат России по жиму штанги. 

Алина Тюкавкина
 

Картинки слайдшоу