Анастасия Деревягина - вице-чемпион Европы среди юниоров

21.02.18

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля проходит в г.Дьёр (Венгрия), первые медали разыграли юниорки в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Призер международных соревнований из Бурятии Анастасия Деревягина завоевала на своём дебютном юниорском Чемпионате Европы "серебро". В квалификации Анастасия показала результат 623.9 очка и гарантировала себе участие в финале. В борьбе за медаль Анастасия попала 249.2 очка.

Двумя днями ранее спортсменка победила на квалификационных соревнованиях на Юношеских Олимпийских Играх-2018 и принесла нашей команде олимпийскую лицензию. Победу одержала Анна Янсен, попавшая 624.3 очка в квалификации и 250.3 очка в финале и установившая европейский финальный рекорд. "Бронзу" с результатом 625.7 очка в квалификации и 226.8 очка в финале завоевала Мария Малич из Сербии.

Для справки:

Чемпионат Европы среди юниоров по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки»:

1-е место – Анна Янсен (Германия) - 624.3 очка - результат квалификации; 250.3 очка - финал (европейский юниорский рекорд) 2-е место – Анастасия Деревягина (КМС. Личный тренер - В.Бусовиков) - 623.9 очка - результат квалификации; 249.2 очка - финал

3-е место – Мария Малич (Сербия) - 625.7 очка - результат квалификации; 226.8 очка - финал