Победы на ЧР по стрельбе из арбалета

23.11.20

Бурятские спортсмены могут войти в состав сборной команды России по стрельбе из арбалета.

Накануне они успешно выступили на чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета (матчевый дивизион).

Победителем первенства России в личном зачете в упражнение на дистанции 10 метров, 40 выстрелов  стала Анастасия Деревягина (ЦСП). На вторую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Бубенцова. Спортсменки вместе с еще одной представительницей Республики Бурятия Анной Енисеевой заняли первое общекомандное место.

Валентина Протасова в личном зачете завоевала серебряную медаль чемпионата России. По результатам общекомандного зачета Валентина Протасова вместе с Анастасией Деревягиной и Екатериной Бубенцовой заняли 2 место.

Екатерина Бубенцова выполнила норматив мастера спорта России с превышением норматива на 6 очков.

«На турнире я принимала участие как спортсмен и представитель команды Республики Бурятия, - рассказала sport-rb.ru Валентина Протасова. - В связи с пандемией эти соревнования переносились в течение года и, наконец, к концу года успешно состоялись. Хорошее выступление позволяет нашим спортсменам войти в списки кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации на 2021 год».

Анастасию Деревягину, Анну Енисееву и Екатерину Бубенцову тренирует Владимир Бусовиков. Тренер Валентины Протасовой Максим Ситдиков.

«Поздравляю тренеров и спортсменов! Отдельные слова благодарности АУ РБ "Центр спортивной подготовки" за помощь в подготовке необходимых документов для участия в соревнованиях», - отметила Валентина Протасова.