Яна Енина завоевала серебро на Кубке России по пулевой стрельбе

21.07.20

Бурятские спортсмены принимают участие в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе. После долгого перерыва это первый большой старт наших спортсменов офлайн.

В соревнованиях принимают участие Яна Енина (РСШОР, ЦСП), Александр Кондрашин (РСШОР, ЦСП) и Анастасия Деревягина (ЦСП).

Максим Ситдиков, главный тренер ЦСП по пулевой стрельбе: «В первые дни соревнований Яна Енина и Александр Кондрашин заняли 4 место в командном упражнении МПП-ПС - матчевый пистолет на дистанции 50 метров. Анастасия Деревягина в упражнении ВП-60ж - винтовка пневматическая на дистанции 10 метров заняла 15 место. Эти виды упражнений проходили в статусе Всероссийских соревнований».

20 июля на старте в личных соревнованиях, в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров Яна Енина завоевала серебряную медаль. С результатом 537 она уступила всего два очка лидеру - спортсменке из Москвы Еве-Марии Бурлаковой.

Впереди у наших спортсменов еще несколько соревновательных дней. Кубок России и Всероссийские соревнования продлятся до 25 июля.

Отметим, Яна Енина и Александр Кондрашин тренируются под руководством тренера РСШОР Александра Степанова, тренер Анастасии Деревягиной – главный тренер ЦСП Владимир Бусовиков.