Перейти к основному содержанию

Пулевая стрельба. Анна Сушко: «Боролась против призера Олимпиады»

24.12.23

Пулевик из Бурятии Анна Сушко – бронзовый призер Кубка России.

В оружейной столице России - Ижевске прошёл финал кубка страны по пулевой стрельбе. За награды этих соревнований боролись более 200 спортсменов из 38 регионов страны.
Спортсменке из Бурятии Анне Сушко вместе с москвичом Владиславом Фетисовым удалось занять третье место в стрельбе среди смешанных пар в упражнении «ВП-ПС». В матче за бронзовую награду стрелки победили хозяев состязаний из столицы Удмуртии.

Анна Сушко

«Готовилась я сначала на стрелковом тире на Центральном стадионе. Но последнюю неделю перед соревнованиями по семейным обстоятельствам пришлось заниматься дома.  Дома я установила электронный стрелковый тренажер «Скатт» и тренировалась без пульки», — рассказывает призер Кубка России Анна Сушко.
 

Улан-Удэнка - многократный призер чемпионатов России и всероссийских соревнований, призер чемпионата Европы и международных состязаний. Анна Сушко - мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, и заслуженный мастер спорта по стрельбе из арбалета.

Анна Сушко

«Про конкуренцию. За третье место мы со стрелком из Москвы, мастером спорта международного класса, победителем кубка мира, чемпионом России Владиславом Фетисовым боролись с очень сильными соперниками. Нам досталась пара из Удмуртии. Юлия Каримова-дважды призер Олимпийских Игр в Токио. Её напарник призер чемпионата и Кубка страны Андрей Коньков. Мы сражались и победили. Хотя все делали ставки на наших противников», — делится впечатлениями призер Кубка России - 2023, Анна Сушко .

У спортсменки два тренера: первый и личный – заслуженный тренер России Владимир Петрович Бусовиков, и мастер спорта международного класс Дарья Сергеевна Бондарева(Чудаева).
Самый близкий старт, куда планирует поехать Анна  - чемпионат России. Он состоится в феврале будущего года.

 

Картинки слайдшоу