Перейти к основному содержанию

Бурятские стрелки завоевывают медали первенства России

12.09.23

 

На проходящем Первенстве России по пулевой стрельбе в оселке Игнатово Московской области спортсмены, воспитанники тренера Александра Степанова, в командном упражнении "стрельба из произвольного пистолета", дистанция 50 метров, стали победителями первенства: в составе учащегося 20 школы Александра Емонакова, ученика 57 школы Жаргала Цыденешиева и студента ВСГУТУ Тамира Бадмаева. Все стрелки занимаются в республиканской школе олимпийского резерва по пулевой стрельбе. Кроме этого, Тамир Бадмаев занял второе место в личном зачете.

Стрельба

Александр Степанов, тренер республиканской школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе: «Соревнования проходят по стрельбе из мелкокалиберного и пневматического оружия. Наша команда представлена 12 спортсменами. Вчера стрельба началась из мелкокалиберного оружия на дистанции 50 метров. Еще спортсмены будут выполнять упражнение из пневматического оружия на дистанции 10 метров. Нас ожидают медальные финалы. Ждем результатов»

Напомним, что первенство Росси проходит с 9 по 18 сентября в поселке Игнатово  Московской области, в стрелковом центре «Лисья нора».