Перейти к основному содержанию

Кубок России по пулевой стрельбе встречает Улан-Удэ

13.03.24

В Центре стрелковой подготовки Бурятии пройдут Кубок России и Всероссийские соревнований по пулевой стрельбе  посвященные 100–летию Почетного гражданина Улан-Удэ, участника Великой отечественной войны, первого Олимпийца Республики Бурятия, Почетного мастера спорта СССР Петру Николаеву. Сборную Республики Бурятия представят 32 спортсмена.

«От имени региональной спортивной Федерации пулевой и стендовой стрельбы в Республике Бурятия и от себя лично приветствую участников Кубка России. Искренне желаем всем здоровья, успехов, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе. Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания», - сказала председатель федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Бурятия, старший тренер спортивной сборной России Валентина Протасова.

Пулевая стрельба

Эти состязания уверенно вошли в календарь всероссийских соревнований. Как отмечали в Стрелковом союзе России, - это благодаря высокому уровню организации стартов, профессионализму и слаженной работе Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия и Федерации пулевой и стендовой стрельбы нашей Республик

Старт во Всероссийских соревнованиях является одним из трех отборочных стартов на Первенство России. Участие примут более 100 спортсменов от 14 лет и старше из 13 субъектов России:

1.Амурская область 

2.Иркутская область

3.Кемеровская область

4.Красноярский край

5.Московская область

6.Новосибирская область

7.Республика Саха (Якутия)     

8.Сахалинская область

9.Томская область   

10.Тюменская область

11.Хабаровский край

12.Ямало-Ненецкий автономный округ

13.Республика Бурятия

Соревнования проводятся с 15 по 23 марта в Улан-Удэ, в Центре стрелковой подготовки ГАУ РБ «ДСС». Открытие соревнований 15 марта в 15:00.

Возрастное ограничение 6+

Пулевая стрельба