Бурятский дзюдоист выиграл Всероссийский турнир памяти Василия Ощепкова

24.02.15

20-22 февраля в Хабаровске прошел Всероссийский турнир по дзюдо. Краевая столица в третий раз принимает соревнования, посвященные памяти родоначальника отечественного дзюдо, дальневосточника Василия Ощепкова.  В этом году на турнир съехались спортсмены из 21 региона страны.

Бурятию представили спортсмены РСДЮСШОР мастер спорта Сергей Савельев в весе до 66 кг. и Константин Сидоров до 60 кг., сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Сергей Савельевпровел пять поединков, в трех из которых  вышел победителем. В схватке за бронзу проиграл хаборавчанину Артуру Азатяну и занял 5-6 место. Константин Сидоров стал чемпионом турнира в своем весе,  в финале победив москвича МСМК Махуда Гаснова. К данным стартам наши ребята готовились под руководством тренеров Дмитрия Никулина и Андрея Куприянова.

Сейчас дзюдоисты готовятся к первенству СФО среди спортсменов до 23 лет, которое пройдет в городе Новокузнецке.