Женская команда БГУ победитель чемпионата Бурятии по волейболу

17.04.24

Женские команды разыграли медали чемпионата Бурятии по волейболу. Состязания прошли в спортивном зале Бурятской государственной сельхозакадемии.

Чемпионат Бурятия по волейболу в этом году  посвящен году семьи. На площадке сельхозакадемии собрались сильнейшие команды республики, которые показали зрелищные, красивые и яркие игры

Все команды бились за победу до конца, некоторые игры разыгрывали все 5 партий и шли ровно по очкам.

В итоге на первое общекомандное место поднялась команда БГУ. На втором Динамо, а тройку замкнула сборная БГСХА. Команда Иволгинского района на 4 месте.

«В чемпионате участвовало 5 команд. У нас очень упорные игры получились с Иволгой и Динамо. Девчонки - молодцы, постарались. За первое место мы бились с Динамо. В финале проигрывали по партиям 2:0. Но в итоге собрались и выиграли», - рассказывает тренер команды БГУ Сергей Климов.

Волейбол. Чемпионат Бурятии-2024

Также были отмечены «Лучшие игроки». И тут следующие номинации:

Лучший игрок - Нина Зубакина(БГУ)

Лучший нападающий Ксения Винтулькина(БГСХА)

Лучший блокирующий - Аюна Дондукова(Иволга)

Лучший защитник - Галина Батоцыренова(БГУ)

Лучший связующий - Елена Тагангаева(Динамо)

Федерация волейбола республики поздравляет победителей, призеров, тренеров и организаторов с праздником волейбола. И желает больших побед и красивых игр.

Отметим, что мужская сборная БГУ так же стала чемпионом Бурятии по волейболу-2024.