Перейти к основному содержанию

Бурятские боксеры бьются на чемпионате России

23.11.16

Чемпионат страны по боксу в Оренбурге собрал всю элиту российского бокса. Соревнования продлятся неделю, в них примут участие более 200 спортсменов, среди которых чемпионы России, Европы, мира и участники Олимпийских игр.

Соревнования уже стартовали СКК " Оренбуржье" и собрали самых достойных боксеров из восьми федеральных округов и городов федерального значения. На торжественном открытии к победам в спорте и жизни призвал командующий ВДВ ВС РФ генерал Владимир Шаманов.

Как сообщил корреспондент www.sport-rb.ru Владимир Ширапов, Бурятию представляют шесть боксеров. Пока идут предварительные поединки. Бэлик Галанов и Батор Сагалуев уже вступили в борьбу. Николай Харанохоев свое выступление закончил. В весе 49 килограммов выйдет Доржо Раднаев. Основной соперник наших боксеров якут Василий Егоров выйдет на ринг 25 ноября. В весе 69 килограммов выступает Егор Просянников. Ему в первом бою предстоит встретиться с бронзовым призером Олимпийских Игр 2012 Андреем Замковым. И в весе 81 килограмм будет биться "бичурский бурят" Георгий Кушиташвилли. Он должен защитить звание Чемпиона России. Со спортсменами работают тренеры Бато Батуев и Доржо Шаргакшанов. При поддержке президента СК «Номто» Валерия Доржиева.