Перейти к основному содержанию

Тхэквондисты Сибири и Дальнего Востока встречаются в Улан-Удэ

30.11.23

Соревнования состоятся в физкультурно-спортивном комплексе  Улан-Удэ со 2 по 3 декабря.  На даянг выйдут более 800  спортсменов из 9 регионов. В гости в Бурятию приезжают команды Забайкальского, Красноярского, Хабаровского, Приморского краёв,  Иркутской, Новосибирской, Омской, Сахалинской областей.  

Владимир Николаев, главный тренер сборной Республики Бурятии по тхэквондо МТФ, директор СШОР № 2: «Сборная Республики Бурятия будет самой многочисленной, как принимающая сторона. За медали будут бороться, как начинающие спортсмены – это проверка их сил и мастерства, так и уже опытные спортсмены, кто входит в состав сборной России. На следующий год в национальную команду вошло 6 бурятских тхэквондистов – это Дмитрий Петухов, Антон Шмаров, Милена Гэн, Юрий Люлин, Руслан Аветисян и Сарана Гинеева. Все они являются чемпионами и призерами республиканских и  окружных соревнований. Так же завоевывали награды первенств страны».

На соревнованиях будет присутствовать главный тренер сборной команды России  по тхэквондо МФТ Андрей Александрович Ким. Медицинское сопровождение обеспечивает Республиканский врачебно-физкультурный диспансер.

Программа соревнований:
2 декабря
09.00 - 11.30 - выступление всех категорий по всем командным и личным дисциплинам.
12.00 - 12.30 - торжественное открытие.
12.30 - 17.00 - выступление всех категорий по всем командным и личным дисциплинам.
3 декабря
09.00 - 17.00 - выступление всех категорий по всем личным и командным дисциплинам. Награждение проходит  в течение соревновательных дней.

Возрастной ценз 6+