"Золото" БРИТа

02.11.18

В Бурятском республиканском индустриальном техникуме прошли «золотые» соревнования по мини-футболу, настольному теннису и гиревому спорту. Соревнования стали отборочными на Спартакиаду ССУЗов Республики Бурятия.

В спортзале школы №43 прошел 2-й этап отборочных соревнований по мини-футболу на Спартакиаду ССУЗов Республики Бурятия. В турнире участвовали команды юношей отделения Энергоснабжения, Металлообработки и Железнодорожного отделения. У девушек на футбольной площадке сразились спортсменки отделения Энергоснабжения и Железнодорожного отделения. В группе юношей команда отделения Энергоснабжения в финальной игре с командой ЖД-1, ведя при счете 2:1, пропустив гол на последней минуте, в послематчевой пенальти уступила 2:3. Почетное третье место заняла команда отделения Металлообработки, на четвертом месте команда ЖД-2. В группе девушек 1 место за командой отделения Энергоснабжения, второе место за ЖД отделением.

У теннисистов в  группе юношей первое место занял чемпион БРИТа 2017 года Амгалан Лоргоктоев, вторые места заняли Сергей Бадмаев и Григорий Иванов, почетные третьи места заняли победители 1-го и 2-го этапов Александр Киреев и Амгалан Уржанов. В группе девушек первое место заняла студентка 1 курса Баярма Бадмаева, второе место заняла Александра Цыремпилова, почетные третьи места заняли Александра Шмелева и Ирина Дондопова.

На 3-м этапе отборочных соревнований по гиревому спорту отличились чемпионы и призеры республики прошлых лет: Олег Налетов, Алексей Попов, Иван Хлебодаров, Владимир Бриков, Владимир Габышев.