Перейти к основному содержанию

В Бурятии наградили победителей и призеров Спартакиады среди студентов 2018-2019

27.06.19

Совет директоров профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия провела торжественную церемонию награждения победителей и призеров Спартакиады среди студентов ПОО РБ 2018-2019 учебного года.

На Спартакиаде приняли участия 16 сборных команд городов Улан-Удэ, Кяхты, Гусиноозерска, Закаменска, Северобайкальска, Кабанского, Джидинского, Заиграевского, Баргузинского, Иволгинского и других районах республики. Соревнования проводились по 9 видам спорта у юношей, по 7 видам спорта у девушек. Сборная команда Бурятского республиканского индустриального техникума в упорных боях заняла 1 место по группе юношей, 1 место по группе девушек, и четвертый год подряд (2016,2017,2018,2019г.г) завоевала 1-общекомандное место в Комплексном зачете. Воспитанники заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия Эрдэни Доржиева заняли первые места по девяти видам спорта, юноши завоевали золотые медали по многоборью ГТО, футболу, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу, девушки БРИТа удостоены звания чемпионов республики по многоборью ГТО, футболу, волейболу, баскетболу, практически по всем другим видам спорта заняли вторые, третьи места.

Председатель Совета директоров ПОО РБ О.В.Якимов вручил директору ГБПОУ БРИТа Анатолию Белоусову Золотой Кубок за 1-общекомандное место в Комплексном зачете на Спартакиаде ПОО РБ. Дипломами удостоены студенты БРИТа Баир Югдуров и Александра Бабаилова в номинации “Лучшие спортсмены” ПОО Республики Бурятия 2018-2019 учебного года. Благодарственными письмами награждены преподаватели физической культуры БРИТа Эрдэни Доржиев и Амаглан Барадиев.

В течение многих лет Министерство образования и науки РБ, Министерство спорта и молодежной политике РБ учреждали и награждали по итогам Спартакиады ПОО РБ победителей и призеров в командных зачетах, в Комплексном зачете кубками, дипломами, денежными или ценными призами - столами по настольному теннису, столами по армрестлингу, награждали и лучших спортсменов и их наставников грамотами, призами. Это были отличные подарки, радовались и спортсмены, и преподаватели физической культуры и директора ПОО.

Дипломы, благодарственные письма, кубки от Совета директоров ПОО РБ тоже неплохо, но лучше было, если Министерство образования и науки РБ, Министерство спорта и молодежной политике РБ наградили вдогонку, как и прежде, достойными наградами команды занявшие призовые места на Спартакиаде, и тех студентов, кто успешно совмещает учебу со спортом, а также их учителей.