Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ прилетела сборная России по женскому боксу

11.09.19

Сборная Российской Федерации по боксу среди женщин во главе с главным тренером Иваном Ефимовичем Шидловским прибыла в Бурятию. Здесь спортсменки проведут заключительные тренировочные мероприятия в рамках подготовки к чемпионату мира по боксу, который состоится в Улан-Удэ.

Как сообщает минспорт Бурятии гостей встречали ярко, музыкально и по всем традициям: с хадаком, белой пищей, хлебом, солью и цветами.

Женскую команду страны по боксу приветствовал заместитель министра спорта и молодёжной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

«Уверен, что наша священная земля даст вам силы, чтобы подготовиться к такому ответственному старту, и вы будете с честью защищать флаг нашей любимой родины. Сейчас вы поедете на Байкал и наберетесь энергии, которой точно хватит, чтобы дойти до финала и завоевать золотые медали», - отметил он..

За тёплый приём всех присутствующих поблагодарил главный тренер сборной Иван Шидловский, при этом отметив новоиспечённую чемпионку Европы, которая «на этой земле выросла»:

«Недавно из этого города прекрасно выступила на чемпионате Европы землячка ваша - Дарима Сандакова. Мы все были очевидцами, как она достойно все бои, которые ей предстояло выиграть - выиграла».

Напомним, чемпионат мира по боксу среди женщин состоится с 3 по 13 октября в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Билеты уже в продаже.