Перейти к основному содержанию

В Бурятии хотят разрешить проведение соревнований

17.07.20

В Республике Бурятия в ближайшее время решится вопрос о возможности проведения соревнований.

Напомним, в начале июля минспорт России рекомендовал регионам возобновить проведение спортивных мероприятий после всех ограничений, связанных с пандемией.

Еще в начале этой недели казалось, этот вопрос решится не скоро. На возможность вновь дать старт соревнованиям влияло много факторов: среди них разрешение властей региона,  рекомендации Роспотребнадзора, статистика распространения коронавирусной инфекции в республике и этап снятия ограничений, на котором находится республика.

Министерство спорта и молодежной политики просчитало все варианты и подняло этот вопрос на оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Я вчера на оперативном штабе поднял вопрос о том, чтобы разрешить проведение на территории Республики Бурятия межрегиональных и всероссийских соревнований с соблюдением всех требований Роспотребнадзора," - рассказал sport-rb.ru министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов.

Если вопрос решится положительно, все участники соревнований должны будут предоставлять за три дня до начала соревнования справки об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией, соблюдать масочный режим, а сами спортивные мероприятия  будут проходить без зрителей.

«Мы в настоящее время прорабатываем этот вопрос с Роспотребнадзором и в ближайшие дни опять поднимем его на заседании штаба. Я, надеюсь, он решится положительно», - говорит Вячеслав Дамдинцурунов.