У Марии Кузнецовой есть шанс на медаль первенства мира (+ВИДЕО)

01.11.19

В Венгрии г. Будапешт на первенстве мира по спортивной борьбе U-23 были выступают две бурятские спортсменки: Алена Сангадиева и Мария Кузнецова.

В шаге от медали остановилась бурятская спортсменка Алена Сангадиева. Она выступала в весовой категории до 59 кг.

В 1/8 Алена Сангадиева выиграла у спортсменки из Казахстана Дариги Абен 7:2.

В четвертьфинале – у Эммы Йохансон 7:5

В полуфинальном поединке уступила японке Юмеки Танабе 4:0, которая в последствии стала победителем первенства.

В схватке за бронзовую медаль Алена Сангадиева проиграла украинке Ангелине Лысак 3:1

1 ноября в весовой категории до 62 кг. за бронзу будет бороться Мария Кузнецова.

Стартовав на первенстве с победы – она одолела монгольскую спортсменку Болортуя Хурелху 12:0.

В четвертьфинале уступила американке Кайле Миракл, которая будет бороться за золото первенства, 7:0

В утешительных схватках Марии Кузнецовой будет противостоять Река Бацсфаева из Словакии.

В случае победы бурятская вольница будет бороться за бронзу с Илоной Прокопевнюк из Украины. Как и Мария Кузнецова Прокопевнюк является победительницей первенства Европы U23 2019 года.

Еще по теме:

Борец Илья Жибалов выиграл международный турнир на призы Буйвасара Сайтиева (+ВИДЕО)

Александр Богомоев и Балдан Цыжипов стали призерами международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске (+ВИДЕО)

Бурятские борцы принимают участие в международном турнире по вольной борьбе в Нефтеюганске