Сразу в двух чемпионатах по плаванию отличились бурятские пловцы

29.09.15

На ежегодном Кубке 4-х кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова, который проходил с 19 по 20 сентября в г. Иркутск, ученица школы №49 Зубакина Ксения на дистанциях 100м.и 50м. вольным стилем выиграла 2 золотые награды.

Еще одну награду, но уже серебряного достоинства Ксения выиграла на дистанции 50 метров баттерфляем. Награды вручал олимпийский чемпион Александр Попов. Бурятской спортсменке подарили 3 телефона и два планшета.

С 23 по 24 сентября в г. Улан-Баторе, Монголия? проходило первенство по плаванию с участием иностранных спортсменов. Сборная команда Бурятии выиграла первое общее командное место. Помимо Бурятии Россию представляли команды Приморского и Хабаровского краев. Чемпионами стали: Зубакина Ксения, Зыбин Михаил, Невзоров Роман, Трясоумов Никита школа №49, Куркин Глеб - школа№35.

Копилка сборной Бурятии пополнилась 3 взрослыми разрядами: 2 КМС И 1 взрослый разряд.