Спортсмен из Бурятии приручил «Амурских тигрят»

04.04.24

Улан-Удэнский пловец стал лучшим спортсменом состязаний «Амурские тигрята-2024».

Межрегиональные соревнования по плаванию «Амурские тигрята - 2024» прошли в городе Хабаровск. В этом году на соревнования съехалось рекордное за последнее время количество участников - 450 пловцов Дальнего Востока. В копилке бурятских пловцов 5 золотых и 2 серебряные награды.

Амурские тигрята -2024

Трижды на вершину пьедестала поднялся улан-удэнец Юваль Суранов. У него золото на дистанции 50, 100 метров вольным стилем, а так же первое место на дистанции 50 метров брассом. Тем самым Юваль выполнил первый разряд.
Кроме того, он стал лучшим спортсменом соревнований «Амурские тигрята - 2024». Его наставник, тренер 1 категории Капитон Константинович Захаров, признан лучшим тренером состязаний.

Также награды завоевали спортсмены Герман Шульгин. Он выиграл золото на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием. А Марат Булычев – серебро на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

«Для многих ребят это был первый опыт участия в соревнованиях такого масштаба, 450 участников, а в прошлые годы, количество было около 300 спортсменов. Команда выступила неплохо. Я рад, что есть победители и есть к чему стремиться. От всей души поздравляем наших спортсменов и их тренеров-преподавателей с отличным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов», - поделился впечатлениями о состязаниях тренер республиканской школы плавания, кандидат в мастера спорта Марк Фиц.

Отметим, что команду Республики Бурятия представляли более 40 спортсменов. Для большинства ребят выступление в Хабаровске стало первой серьезной проверкой их сил и мастерства. Всего же на дорожки вышли представители команд десяти регионов Дальневосточного федерального округа. Участники в возрасте от 9 до 13 лет.
Наставниками бурятских пловцов являются тренер 1 категории Капитон Константинович Захаров. А также Марк Фиц, Алексей Мальцев и Владимир Гальцев. Все они имеют квалификацию тренера второй категории.