Российские хоккеистки вышли в 1/4 финала Олимпийских игр

12.02.14

Женская сборная России по хоккею досрочно вышла в 1/4 финала Олимпийских игр в Сочи. 11 февраля россиянки во втором матче на турнире победили команду Японии со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). Прямую трансляцию игры вел телеканал «Россия 2».

Счет в матче на 12-й минуте открыла Татьяна Бурина. Японки смогли сравнять счет в начале второго периода после точного броска Аяка Токо. Победную шайбу на 52-й минуте забросила Александра Вафина.

Россиянки одержали вторую победу на олимпийском турнире. В стартовом матче россиянки победили команду Германии со счетом 4:1.

13 февраля сборной России предстоит встреча со Швецией, которая также досрочно обеспечила себе место в плей-офф. По итогам этой игры станет известно итоговое положение команде в группе, сообщает Лента.ру.