Перейти к основному содержанию

Сборная России взяла серебро в мужском спринте

20.02.14

Сборная России, за которую выступали  Максим Вылегжанин и Никита Крюков, заняла второе место в мужском спринте. Золото пока досталось сборной Финляндии, на третьем месте шведы.

Максим Вылегжанин и Никита Крюков очень грамотно провели гонку. На каждом из шести этапов наши парни входил в тройку лидеров. Соперники шли плотной группой, и судьба медалей должна была решиться на последнем этапе.

Три спортсмена – финн Сами Яухоярви, немец Тим Чарнке и Никита Крюков оторвались от преследователей и устремились к финишу. При выходе на финишную прямую финн стал обгонять немецкого лыжника и наступил тому на лыжу. Чарнке упал и задел Крюкова. К счастью, Никита удержал равновесие, но драгоценные секунды были потеряны. Догнать Яухоярви Крюков не смог, но в итоге принёс сборной России серебро очень высокой пробы. Команда Германии осталась без медалей, а трете место заняли шведские лыжники.

Однако это серебро может стать и золотом. Сборная Германии собирается подать протест на действие финского лыжника. Если  это протест будет удовлетворён, то сборную Финляндии ждёт дисквалификация. Тогда чемпионом будет объявлена сборная России, сообщает Вести.ру.