Перейти к основному содержанию

Президент Олимпийского комитета поздравил Бурятию с Днем зимних видов спорта

02.02.24

Президент ОКР Станислав Поздняков поздравил всех любителей здорового и активного образа жизни Республики Бурятия с Днем зимних видов спорта.

Напомним, с 03 февраля по 03 марта 2024 года Республика Бурятия присоединится к всероссийским мероприятиям Дня зимних видов спорта, посвященный десятой годовщине открытия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в г. Сочи. Данное мероприятие является ежегодным и проводится на дату начала Игр 2014 г.

Поздняков«В феврале мы традиционно празднуем День зимних видов спорта, который был задуман Олимпийским комитетом России для того, чтобы каждый год всей страной в праздничной атмосфере вспоминать яркие победы наших олимпийцев в Сочи, а заодно с удовольствием и в радость позаниматься спортом на открытом воздухе в компании близких по духу людей, проверить свои силы в разнообразных зимних дисциплинах под руководством известных спортсменов и тренеров», - говорит  президент ОКР Станислав Поздняков.

Главной площадкой Дня зимних видов спорта-2024, конечно же, станет Сочи, где 7 февраля, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр, запланировано множество мероприятий с участием известных спортсменов и руководителей российского спорта.

День зимних видов спорта – общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии профессиональных спортсменов. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 1,5 млн. человек по всей России.

Основными целями Дня зимних видов спорта являются: сохранение наследия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в г. Сочи, а также популяризация знаний об Олимпизме и Олимпийских играх, привлечение граждан России к занятию физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни.

Следует заметить, что все мероприятия ориентированы на массовость и на разные возрастные категории участников.