Перейти к основному содержанию

Победа, которой не было. Бурятских футболистов записали в чемпионы

24.01.19

На улицах столицы Бурятии появились рекламные баннеры об успехах спортивных школ города Улан-Удэ с говорящим названием герои нашего времени.

На одном из них, размещенный на ул. Жердева, изображены победители первенства России по футболу среди юношей 2001 г.р., спортсмены спортивной школы №6. Все бы ничего, и задумка хорошая и реализация, только информация эта не соответствует действительности. Первенство России выиграл футбольный клуб «Краснодар».

Как пояснили в федерации футбола Бурятии выезд бурятской команды на первенство действительно был запланирован, на поездку заложены деньги, вот только туда футболисты так и не поехали.

Директор спортивной школы Василий Лобсанов также был удивлен этому факту и отметил, что он вообще не в курсе откуда и почему появился такой баннер.

Окончательную точку в этой истории поставил минспорт Бурятии.

«Проект «Герои с нашего двора» призван рассказать о юных чемпионах республики, а, главное, побудить в мальчиках и девочках с обычных дворов стремление к занятиям физической культурой и спортом. В первой волне нами было выпущено 9 ярких билбордов, повествующих о призерах и победителях окружных, всероссийских и мировых первенств по различным видам спорта. Действительно, на одном из баннеров указана неподтвержденная информация, в таком виде ее нам предоставили организации. Мы приносим свои извинения перед жителями республики и уверяем, что данный баннер будет снят до конца сегодняшнего вечера», - сообщается в официальном ответе. 

Надеемся, что как и в истории с оговоркой Главы Бурятии про чемпионат мира по боксу, ошибка обернется для нашей команды пророчеством. Бурятские футболисты в ближайшем будущем поедут на первенство и попадут в призеры соревнований.

 

Еще по теме

Бурятские футбольные тренеры засветились на федеральном канале  (+ВИДЕО)

Гранат согласился на тройное понижение зарплаты, чтобы остаться в «Рубине»

ТОП-7 достижений бурятских спортсменов 2018 года