Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет чемпионат мира по боксу среди женщин

31.10.18

Россия получила право проведения чемпионата мира по боксу среди женщин в 2019 году. Такое решение принял исполком AIBA, заседание которого проходит в Москве. 

Соревнования пройдут в Улан-Удэ (Республика Бурятия) в октябре 2019 года на арене «Физкультурно-спортивного комплекса», вместимость которого составляет 3500 человек.   

- Очень рад, что Россия сегодня получила право проведения чемпионата мира по боксу среди женщин. Уверен, что Бурятия проведет соревнования на самом высоком уровне! - заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. 

Напомним, в марте этого года Бурятия впервые принимала чемпионат России по боксу среди женщин, который, по мнению гостей, прошел на высоком уровне. Тогда в Улан-Удэ собрались более150 спортсменок из 43 регионов страны. На открытии чемпионата Глава Бурятии Алексей Цыденов оговорился, поздравив со стартом чемпионата мира, а в финальный день соревнований оказалась, что оговорка была пророческой. Республика решила бороться за проведение чемпионата мира по боксу среди женщин.