Перейти к основному содержанию

Людмила Воронцова выиграла свой полуфинальный поединок.

12.10.19

Напряженным выдался полуфинальный поединок Людмилы Воронцовой на чемпионате мира по боксу среди женщин.

На мировой ринг против бурятской спортсменки вышла чемпионка мира 2018 года Ю-Тхин Лин из Китайского Тайбея. До этого спортсменки ни разу не боксировали друг с другом.

На протяжении всех трех раундов Людмиле Воронцовой приходилось менять тактику боя. Если в первом раунде сильнее была Ю-Тхин Лин, то по итогам остальных двух Воронцовой удалось перетянуть одеяло на себя.

Бадма Бадмаев, старший тренер сборной России, личный тренер Людмилы Воронцовой: «Она не опустила руки после первого проигранного раунда. Мы решили соперницу поддавливать, Люда постоянно шла вперёд, владела инициативой в этой бою, третий раунд она выиграла, поэтому судьи отдали победу нам». 

Раздельным решением судей победа была отдана Людмиле Воронцовой 3:2 (30:27; 28:29; 30:27; 28:29; 28:29) .

После оглашения результатов она не смогла сдержать эмоции и расплакалась.​ 

Людмила Воронцова: «Сначала она вязала мне свою манеру боя, потом я начала вязать свою. Прибавляла темп и по ходу боя меняли немного тактику. Мне тренеры говорили в атаку идти, потому что соперник высокий, неудобный и нужно было постоянно поддавливать ее и работать на средней дистанции. Я старалась выполнять установки, которые говорили в углу. И буквально зубами вытащили победу».

Финальный поединок за золото пройдет 13 октября.

Людмила Воронцова является спортсменкой Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и тренируется под руководством Бадмы и Булата  Бадмаевых. 

Отметим, после объявления результатов сторона соперницы подала протест.

Еще по теме:

Людмила Воронцова в полуфинале будет боксировать с чемпионкой мира            

Протест российской стороны одобрен: Лилия Аетбаева вышла в полуфинал чемпионата мира

ВИДЕО. Саадат Далгатова (Россия) - Оши Джонс (США)