Перейти к основному содержанию

Чемпионат мира по боксу в Улан-Удэ - лучшее туристическое событие России

11.12.20

В Екатеринбурге состоялось награждение Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Гран-При Премии завоевал чемпионат мира по боксу среди женщин, который в октябре 2019 года прошёл в Улан-Удэ.

«Мне бы хотелось отметить, что чемпионат мира, который прошёл в нашей республике, проводила не только Бурятия, проводила вся наша страна, - приводит слова министра спорта Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова пресс-служба министерства. - Хочу выразить благодарность и, пользуясь случаем, приглашаем всех в нашу гостеприимную Бурятию, на берега нашего Священного Байкала».

Чемпионат мира по боксу среди женщин 2019 года, ставший 11-й женским чемпионатом планеты по боксу, проходил с 3 по 13 октября в столице Бурятии. В истории республики это первый Чемпионат мира по олимпийскому виду спорта. Чемпионат собрал свыше 400 участников из 57 стран. Медали получили 40 спортсменов из 21 страны мира.

Отметим, что в 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах.