Перейти к основному содержанию

Лига Севильи

24.08.20

В Кёльне "Севилья" и "Интер" сражались за кубок Лиги Европы. Для Севильи это был шестой финал, из которых предыдущие пять они выиграли. Для Конте это был первый финал еврокубка.

"Интер" вышел на поле будучи уверенным в своих силах без изменений, как и все предыдущие матчи плей-офф Лиги Европы. У испанцев было одно изменение. Люк де Йонг вышел вышел в стартовом составе вместо Эн-Несири, которому отдавал главный тренер предпочтение на предыдущих стадиях турнира.

В самом дебюте матча Лукаку убежал от Диего Карлоса, из-за чего последнему пришлось сфолить. Судья указал на точку. Лукаку уверенно "наказал" испанцев. 1-0! "Интер" естественно отдал мяч. За что был наказан в скором времени. Люк де Йонг отблагодарил за предоставленный шанс главного тренера, замкнув подачу Хесуса Наваса. "Севилья" прижала итальянцев, последним приходилось часто совершать тактические фолы. Один из таких штрафных испанцы использовали. Снова отметился де Йонг, на этот раз замкнув подачу со штрафного. Но уже через пару минут "Интер" обнулил игру, сравняв счёт. Гол был также забит со штрафного. Годин без особого сопротивления замкнул подачу Брозовича.

Казалось бы раз игра у "Интера" не идёт, то нужны замены. Но таковых не последовало. По итогу игра продолжилась в том же русле. Гол снова был забит после стандартного положения. Диего Карлос пробил через себя, но мяч по пути задел ногу Лукаку. Конечно, после пропущенного итальянцы пошли в атаку. Были произведены определенные замены. Но испанцы сумели отстоять. 3:2 финальный результат. Теперь у "Интера" 3 выигранных и 2 проигранных финала Лиги Европы. А Севилья уже выиграла 6 финалов из 6. 100% результат.

Адиль Аскеров