Перейти к основному содержанию

Команда Бурятии заняла второе место на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия.

30.01.20

Бурятские спортсмены стали призерами первенства России по стрельбе из пневматического оружия. Серебряные медали были завоеваны в командном олимпийском упражнении «стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров». Бурятию представляли мастер спорта Александр Кондрашин (ЦСП, РСШОР) и два молодых спортсмена Вадим Бочаров (РСШОР) и Тамир Бадмаев (РСШОР). В этой дисциплине выступало 24 команды.

Александр Степанов, тренер РСШОР: «Вадиму Бочарову 15 лет, Тамиру Бадмаеву – 14. Они не сплоховали рядом с нашим ведущим спортсменом, стрельнули неплохо и заняли второе командное место. Наша команда набрала одинаковое количество баллов с командой из Красноярска, занявшей первое место, проиграли только по контрольным десяткам. Считаю, это очень хороший результат».

Это командная победа стала первой для Бурятии за последние три года.

Александр Степанов, тренер РСШОР: «Давно у нас таких командных результатов не было. Соревнования еще продолжаются. Я доволен тем, что молодые спортсмены, после Ениной и Кондрашина, тянутся за ними и новые звездочки вырастают»

Первенство России по пулевой стрельбе из пневматического оружия  проходит в г. Ижевск с 27 января по 4 февраля. В соревнованиях принимают участие 430 юных атлетов из 40 регионов страны.

Еще по теме:

Бурятские стрелки выиграли национальный чемпионат по пулевой стрельбе в новом для России формате

Ведущие бурятские спортсмены приняли военную присягу для прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА

Первенство России по пулевой стрельбе предложили провести в Бурятии