Перейти к основному содержанию

Инна Степанова и Баир Цыбекдоржиев чемпионы России по стрельбе из лука

10.02.20

Сборная Бурятии по стрельбе из лука вновь доказала, что является одной из самых сильных в России. На прошедшем в г. Орел чемпионате России бурятские спортсмены завоевали 7 медалей.

В стрельбе из классического лука Инна Степанова (ЦСП, тренеры Эрдыниев К.Д., Эрдыниева Г.Ц.) завоевала две золотые медали: она стала лучшей в личном первенстве и командных состязаниях, где выступала вместе со Светланой Гомбоевой (ЦСП, тренер Эрдыниева Г.Ц.) и Татьяной Бадмажаповой (ЦСП, РСШОР, тренер Хамнагдаев А.Р.).

Две медали на счету и у Светланы Гомбоевой. К золоту в команде она добавила бронзу в личном зачете.

У мужчин победу праздновал Баир Цыбекдоржиев (РСШОР, ЦСП, тренеры Хамнагдаев А.Р., Иринцеев В.Ю.), который на протяжении всего своего выступления на чемпионате был на порядок сильнее своих соперников.

В командных соревнованиях мужская сборная, куда вошли Баир Цыбекдоржиев, Цырен Балтаков (ЦСП, тренер Цыремпилов Б.Ц.) и Эрдэм Ирдынеев (РСШОР, ЦСП, тренеры Хамнагдаев А.Р., Банзаракцаев В.П.), завоевала серебро.

В дисциплине блочный лук  Сергей Шенхоров (тренеры Халудорова С.Г., Халудорова З.Л.) завоевал серебро в личном зачете и бронзу в команде с Александром Калгиным и Дамби Ганжуровым.

Отметим, чемпионат России по стрельбе из лука прошел в г. Орле и собрал более 350 спортсменов со всей России.

Еще по теме:

В Улан-Удэ прошел турнир памяти Бориса Санданова

Пять бурятских лучников вошли в число кандидатов в Олимпийскую сборную России