Перейти к основному содержанию

Чемпионат и первенство Бурятии по тайскому боксу опредили сильнейших.

05.04.22

Чемпионат и первенство Бурятии по тайскому боксу прошло в декорациях чемпионата России, который завершился в Улан-Удэ накануне. Те же баннеры, тот же ринг, на который  выходили победители чемпионатов страны, Европы и мира. Для юных спортсменов эта возможность почувствовать атмосферу большого спортивного праздника.

В республиканских состязаниях участвуют спортсмены от  8 лет. Так как соревнования открытые, в гости приехали команды регионов Сибири и Дальнего востока. Только с Иркутской области приехала команда в составе 22 человек.

«В чемпионате и первенстве участвуют 236 спортсменов. Приехали из Амурской области, Иркутска и наши спортсмены. В чемпионате республики не участвуют те спортсмены, кто выступал на чемпионате России. Екатерина Карнакова, Бато Бадархаев, Наталья Коростелева будут выступать в роли судей», - рассказал Sport-rb.ru  президент федерации тайского бокса Республики Бурятия Жаргал Очиров.

Для бурятской команды эти состязания являются отборочными на первенство России. Оно состоится в конце апреля в Нижнем Новгороде. В число его участников в первую очередь попадут те спортсмены, кто выиграл республиканский турнир.

Итоги чемпионата и первенства Бурятии по тайскому боксу – 2022:

Лучший боец - Матвей Скопов (Амурская область)

Лучшая техника - Андрей Зарбуев (СШ №16, СК»Пересвет»)

За волю к победе - Цырен Батомункуев (СК «Урагшаа»)

Лучший бой - Даниил Чебунин и Станислав Сугробов (СК»Аварга»)

Нокаут турнира - Кирилл Карабашлыков (СК «Добрыня», Усолье)

Лучший судья - Баясхалан Дамдинов

Специальными призами были отмечены Виолетта Зарубина, Илья Сизых, Анастасия Байс, Санжана Батуева и Петров Иван.